uk ru en
Shop

Легендарному вину Мукузани - более ста лет! - WDSGroup

Легендарному вину Мукузани - более ста лет!

???? Знаете ли вы, что легендарному вину Мукузани уже более ста лет? 
Оно родилось в 1893 году, в переломное для грузинского виноделия время: в конце XIX века автохтонные сорта впервые за 8 тысяч лет традиционных рецептур познакомились с европейскими технологиями - фильтрацией и выдержкой в бочке.

???? В это время благодаря энтузиастам - представителям аристократии, увлеченным культурной интеграцией с Европой, таким как князья Александр Чавчавадзе и Левани Джорджадзе - появилась плеяда новых грузинских вин, которые были представлены и высоко оценены в Европе. Именно тогда родились знаменитые Цинандали, Мукузани, Напареули и Телиани. А Саперави впервые получило золотую медаль на выставке в Брюсселе в 1888 году.

???? Мукузани - вино объемное, сложное и глубокое. Его изготавливают из сорта винограда Саперави и выдерживают в дубовой бочке. Бочка обогащает аромат вина, смягчает танины и придает вкусу округлость и бархатистость. Это терруарное вино: виноград для него выращивают только в микрорегионе Мукузани.

???? В 2018 году вино Terra Initia Mukuzani 2015 получило высокие оценки на авторитетных международных конкурсах: 90 баллов из 100 от AWC Vienna и 87 - от Decanter. Оно доставит изысканное удовольствие винным гурманам: тона чернослива, вишни и ванили в аромате, полнотелый вкус с кашемировой терпкостью прекрасно подойдут к каре ягненка, запеченной говядине, выдержанным сырам и овощам на гриле.
Приятного аппетита!

???? Благодарим Вадим Скардана за консультацию и прекрасную книгу "Грузинское вино: ренессанс"!

Дата публікації 07.11.18
Назад до новин
Огляди новин
0
Немає рецензій на цю новину.
Надати відгук
i
Ім'я та адреса електронної пошти будуть заповнені автоматично, коли ви входите у свій профіль користувача. Відгуки публікуються після модерації, тому з'являються на сайті не відразу.
Ваш кошик для покупок