uk ru en
Shop

Виноделие Древней Греции

Виноделие Древней Греции

???? Кто знает, придумали бы древние греки философию, драматургию и Олимпийские игры, если бы во II тысячелетии до н. э. не начали изготавливать и пить вино?

???? Именно греки научили древних римлян виноградарству и виноделию. А римляне принесли драгоценные технологии в Испанию, Францию, Германию и Англию, за что мы хотим сказать им огромное человеческое спасибо!

???? В те времена в вине ценилась в первую очередь сладость. Виноград собирали как можно позже и вялили под жарким солнцем Эллады, чтобы он становился слаще.

???? В вино добавляли виноградный сироп, мед, травы, специи, мраморный порошок и даже психоактивные растения, а для придания вину устойчивости щедро примешивали в него смолу, которая снабжала аромат и вкус специфическими нотами и вязла в зубах.

???? Древние эллины разбавляли этот густой, сладкий, окисленный, пряный и шальной напиток водой 1 к 3 или даже 1 к 20 - и это неудивительно: иначе беседы заканчивались бы слишком быстро ????.

???? Готово! Теперь можно собираться на симпозиум ("симпосий" с древне-греческого - "со-питие"): веселиться, слушать музыку, философствовать и пить вино! 
Присоединимся же к этой старой доброй традиции! #WDSWINE

Дата публікації 13.12.18
Назад до новин
Ми рекомендуємо
Огляди новин
0
Немає рецензій на цю новину.
Надати відгук
i
Ім'я та адреса електронної пошти будуть заповнені автоматично, коли ви входите у свій профіль користувача. Відгуки публікуються після модерації, тому з'являються на сайті не відразу.
Ваш кошик для покупок