uk ru en
Shop

Decanter добавил категорию "Вина квеври"

Decanter добавил категорию "Вина квеври"

???? Дорогие друзья! Это невероятная новость!
Самый крупный и популярный в мире винный конкурс Decanter World Wine Awards в 2019 году добавил новую категорию: "Вина из квеври". 
????Это значит, что самая древняя в мире грузинская технология виноделия, возраст которой не менее 8 тысяч лет, окончательно перестала быть региональной диковинкой, заняв по праву место в общем потоке мировых винодельческих тенденций и трендов.
???? В 2017 году мир облетела весть о подтверждении 8-тысячелетнего возраста найденных недалеко от Тбилиси квеври, и Грузия была признана родиной мирового виноделия. Музей вина La Cité du Vin в Бордо посвятил этому выставку, украсив огромными квеври центральный вход.
???? Кахетинская технология виноделия в кувшинах, зарытых в землю, для которой характерен контакт с мезгой и гребнями винограда, переживает сегодня бум популярности: все больше виноделов разных стран и континентов используют ее не только в качестве эксперимента, но и как основную технологию изготовления вина.
???? Грузинские вина из #квеври занимают высокие позиции в международных рейтингах, попадают в СМИ и книги об истории, становятся жемчужинами VIP-дегустаций и драгоценных коллекций.
???? Грузия, мы тоже любим тебя и твое восхитительное древнее вино! ❤️

Дата публікації 25.01.19
Назад до новин
Огляди новин
0
Немає рецензій на цю новину.
Надати відгук
i
Ім'я та адреса електронної пошти будуть заповнені автоматично, коли ви входите у свій профіль користувача. Відгуки публікуються після модерації, тому з'являються на сайті не відразу.
Ваш кошик для покупок